Constituição das Equipas

Equipa Técnica de Atletismo

Direção e Coordenação Técnica
Diogo Sousa | E-mail: Este endereço de email está protegido contra piratas. Necessita ativar o JavaScript para o visualizar.
NúmeroNomeSetor
1 Nélio Ornelas Velocidade, Barreiras e Saltos
2 Sérgio Cruz Martelo, Disco e Peso
3 Diogo Sousa Fundo
4 Hugo Coelho Velocidade, Barreiras, Saltos e Fundo
5 Angelino Gonçalves Peso e Disco
6 Sérgio Abreu Dardo
7 Pedro Oliveira Formação
8 Paulo Ornelas Formação
9 Daniela Teixeira Formação

Nota:

Para mais informações contacte-nos! Entrar em contacto

Equipa Masculina 2014/2015

Velocidade e Barreiras

NúmeroAtletasReferências
1 Sérgio Mendes 60m, 100m, 200m, 400m e estafetas
2 Paulo Ornelas 60m barreiras, 110m barreiras, 400m barreiras e estafetas
3 Pedro Freitas 60m, 100m, 200m, 400m e estafetas
4 João Ferreira 100m, 200m, 400m, 400m barreiras e estafetas
5 Filipe Santos 100m, 200m e 4x100m
6 Renan Goulard 60m, 100m, 200m, 400m e estafetas
7 Rodrigo Dionísio 60m barreiras, 110m barreiras

1/2 Fundo

NúmeroAtletasReferências
1 Nuno Paulo 800m, 1500m, 3000m e 3000m obstáculos
2 Manuel Fernandes 1500m, 3000m, 3000m obstáculos e 5000m
3 Pedro Oliveira 800m
4 Roberto Prioste 3000m e 5000m

Marcha

NúmeroAtletasReferências
1 Luís Gil 5000m Marcha

Saltos

NúmeroAtletasReferências
1 Rodrigo Dionísio Altura
2 Diogo Espinha Comprimento e Triplo
3 Paulo Ornelas Vara

Lançamentos

NúmeroAtletasReferências
1 Hélder Pestana Dardo
2 Miguel Pinto Disco e Peso
3 Marçal Rodrigues Disco e Peso
4 Décio Andrade Disco, Peso e Martelo

Equipa Feminina 2014/2015

Velocidade e Barreiras

NúmeroAtletasReferências
1 Rosalina Santos 100m, 200m
2 Silvia Correia 100m, 200m, 400m e estafetas
3 Sara Andrade Estafetas
4 Renata Rocha 400m barreiras e estafetas
5 Mariza Santos Estafetas
6 Nídia Encarnação 100m e 4x100m
7 Jessica Gouveia 400m e estafetas
8 Tânia Freitas 400m barreiras e estafetas

1/2 Fundo

NúmeroAtletasReferências
1 Cátia Santos 3000m e 5000m
2 Jessica Gouveia 800m
3 Joana Caires 1500m
4 Soraia 3000m obstáculos

Marcha

NúmeroAtletasReferências
1 Maribel Gonçalves 5000m marcha

Saltos

NúmeroAtletasReferências
1 Camila Lucena Altura e Vara
2 Rosalina Santos Comprimento
3 Nídia Encarnação Comprimento e Triplo

Lançamentos

NúmeroAtletasReferências
1 Fátima Ribeiro Disco e Peso
2 Marisela Silva Dardo
3 Daniela Teixeira Martelo
4 Milene Jesus Disco e Martelo
Turismo da Madeira

Top